• ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ •

8iA54xBia

♦ОБРАЗОВАНИЕ♦

Уровень образования - дошкольное образование (ст.10 п.4 273-ФЗ)

Форма обучения - очная, дневная.

Нормативный срок обучения -с 1 года до 8 лет.

Аккредитация Образовательного учреждения реализующего образовательные программы

дошкольного образования не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской

Федерации" № 273 — ФЗ от 29.12.2012г)

Язык обучения - русский (государственный язык Российской Федерации, ст.14 п. 2 273-ФЗ)

Положение о языке обучения

Годовой план

Расписание ООД

Режим дня

Учебный план - не предусмотрен

Календарный учебный график -не предусмотрен

Численность воспитанниковв МБДОУДС №20 по реализуемым образовательным программам дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов,на 1 января 2019года  - 35 человек:

В  МБДОУ электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусматривается.

Электронное обучение в ДОУ предусмотрено для педагогического и административного состава: использование интернет-ресурсов для подготовки занятий, развлечений, самообразования педагогических работников, а также прослушивания вебинаров, прохождения дистанционных курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки педагогов.

Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.

Специфика дошкольного детства, организация образовательного процесса на основе возрастосообразных видов детской деятельности таких как общение, игра, познавательно-исследовательская деятельность (ФГОС ДО п 2.7) исключает применение понятий, связанных с учебной деятельностью (учебные предметы, курсы, дисциплины, модули, в т.ч. учебный план и учебный график, рабочие программы учебных дисциплин), т.к. в дошкольном возрасте только формируются предпосылки учебной деятельности (ФГОС ДО п 4.7, п 1.6.).