Информация о сроках предоставления документов для зачисления

ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

• После получения в МКУ "МФЦ" направления для зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию, родителями (законными представителями) в течении 3 рабочих дней необходимо обратиться в ДОУ для регистрации направления.

• Документы о приеме в МБДОУДС № 20 подаются родителями (законными представителями) при наличии направления, выданного Управлением образования в течение одного месяца со дня его выдачи.

• В случае окончания срока действия направления в период болезни ребенка, карантина в дошкольной образовательной организации, для зачисления ребенка в ДОУ родителями (законными представителями) предоставляется письменное подтверждение медицинского учреждения о причине несвоевременного зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию с указанием сроков. По заявлению родителей (законных представителей) ребенка, не поступившего в дошкольную образовательную организацию по медицинским противопоказаниям, срок действия направления продлевается.

• Дети, родители (законные представители), которых получили направление, но не обратились в дошкольную образовательную организацию для зачисления в течение месяца, остаются на учете, и место в дошкольной образовательной организации за этим ребенком не сохраняется.