Что необходимо для зачисления ребенка в детский сад?

Для зачисления ребенка в дошкольную образовательную организацию необходимы следующие документы:

— направление, выданное Управлением образования (срок действия — в течение 3-х рабочих дней с даты его выдачи);

— личное заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя;

— медицинское заключение;

— свитедельство о рождении;

— свидетельсво о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Родители детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ.